Раздражает или терпимо? Ситуации в магазинах, с которыми сталкивался каждый
Собрали пять раздражителей, которые можно встретить почти в каждом супермаркете. Голосуйте, насколько они способны вывести вас из себя!

Цена за штуку и за 100 г
Поход в магазин часто напоминает экзамен по математике. Вот на полке лежит масло, на ценнике указано «за штуку». Рядом другое масло по стоимости «за 100 г». Хочешь сравнить и выбрать самый выгодный вариант? Доставай калькулятор или учись считать в уме. А если был невнимателен, на кассе может ждать неприятный сюрприз.
Путаница с ценами выводит из себя?
🧮 Бесит! Хочу честную цену за килограмм
🤓 Нормально, умею считать
🤷 Не обращаю на это внимание
Всего голосов:
Недорогие товары — у самого пола
Одна из любимых уловок маркетологов — разместить самые дорогие товары на уровне глаз покупателей, а продукты дешевле спрятать на нижней полке. Чтобы найти самый бюджетный вариант, приходится постоянно наклоняться.
Раздражает такая расстановка?
💢 Да, издевательство
🤕 Терпимо, но неприятно
🧘 Люблю разминку для спины
Всего голосов:
Свежие товары в глубине полки
Еще один трюк — прятать свежие товары, чтобы покупатели в первую очередь брали продукты с истекающим сроком годности. Сегодняшний хлеб и пирожные нужно поискать!
Бесит?
🥦Очень раздражает
😤Просто перекопаю всю полку
😌Вообще не обращаю внимание на это
Всего голосов:
Очереди в часы пик
Вы забежали в магазин в обеденный перерыв, чтобы купить салат и сэндвич. Но на кассе уже собрались десять человек. В итоге вместо отдыха вы стоите в очереди, а доедать приходится уже на ходу — время вышло!
Раздражает?
🙈 Невыносимо!
😐 Терпимо, если не спешу
😌 Не замечаю — хожу в пустые часы
Всего голосов:
Решить проблему очередей может предприниматель. Например, установить остров из касс самообслуживания от АТОЛ. Всего 3–4 терминала смогут разгрузить сотрудников в часы пик. По данным НАФИ, 36% посетителей подчеркивают скорость обслуживания через такие устройства, а 21% — удобство такого решения.
Вечные перестановки
Вы только выучили расположение полок, как директор магазина устроил очередные перестановки. Вчера хлеб был у входа, сегодня — в отделе с чипсами. Молоко переехало к заморозке, а чтобы отыскать любимые сардельки, приходится проявить смекалку.
Любите такие квесты?
🌀 Бесит! Я не хочу учить план магазина
🤷 Спокойно найду, хоть и потеряю время
🧠 Даже нравится — тренирую память
Всего голосов:
Пикабушники, пишите в комментариях, что еще раздражает в супермаркетах. А если вы предприниматель, ищите решения для вашего бизнеса на сайте АТОЛ — современное кассовое оборудование и ПО поможет сократить очереди и усилить лояльность клиентов.

Реклама. ООО «АТОЛ», ИНН: 5010051677

