Всё, везде и сразу в одно лицо не бывает — 25.03.26 16:55
— А где нам надо быть?
— Будь в моменте, ресурсе и потоке. Остальное приложится
Вы можете не знать, а я расскажу, что есть такой тип клиентов, которые хотят быть везде. Причем еще вчера. И неважно, что пароль от Одноклассников они не могут вспомнить, восстановить Дзен не получается, а аккаунт YouTube вообще заводили на почту, к которой нет сейчас доступа.
Мы это всё опустим и сразу перейдем к более приземленным вопросам для таких торопыг:
— А ресурсы на это есть? Команда? Время?
— Ну, мы же вас наняли, вы и делайте.

Ну, в теории — можно. И я делала. Но мне не понравилось.
И теперь я так не делаю. И вам не советую.
Клиент — малый бизнес, услуги для мам. Мы запустили его сразу на четырёх площадках. Везде постили, везде отвечали, везде старались быть активными. Через три месяца смотрю в аналитику глубоко и внимательно, чтобы отследить динамику. И что там?
В Запрещенке — 150 подписчиков, ВКонтакте — 80, в Tелеграм — 8, на YouTube — 12 просмотров на видео. Какие-то вопросы есть, в заказы не переходят.
А всё потому, что распылились. Размазали себя тонким слоем по всем площадкам и нигде практически не успевали.
В итоге мы оставили ВКонтакте, потому что там сидела основная ЦА, и там же были группы-доноры. Сделали рестарт: контент под площадку, активности, таргет. Через два месяца — первые продажи. Через полгода можно было аккуратно заявлять о стабильности, чтобы не сглазить.
🚩 А как выбирать площадку?
Эники-беники ели вареники…
▫️Где реально сидит ваша аудитория? Где она оставляет заявки, задаёт вопросы, где живая?
▫️Какая у вас команда? Если вы один, максимум — две площадки, и то одну делаете основной, вторую — как архив.
▫️Что вы умеете делать? Если вы мастер текста, но не видео — не начинайте с YouTube. Если вы офигенны в кадре и харизма проявляется в движении, но не умеете писать — идите в клипы.
Лучше быть крутым в одной соцсети, чем опозориться во всех пяти.